Página Principal CAM SAM Programa de vivienda


Menú

Decálogo
Organización
Consejos Directivos
Junta de Honor
Patronato
Consejos Asesores
Representaciones
Gubernamentales
Representaciones
Internacionales

Publicidad


Infórmate de cómo mostrar publicidad en nuestro portal.

click aquí



CONSEJOS ASESORES

 

Consejo Asesor de Desarrollo Urbano:
Arq. Joaquin Alvarez Ord.Arq.
Guillermo Carrillo Arena.
Arq. Enrique Cervantes Sánchez.
Arq. Xavier Cortés Rocha.
Arq. Francisco Covarrubias Gaytán.
Arq. Victor Chávez Ocampo.
Arq. Fernando D'Acosta López.
Arq. Rodolfo Eibenschutz Hartman.
Arq. Humberto Fallon de la Garza.
Arq. Jorge Gamboa de Buen.
Dr. Hugo García Pérez.
Arq. Juan Gil Elizondo.
Arq. Bulmaro Guzmán Elizondo.
Arq. Roque González Escamilla.
Arq. Felipe de Jesús Gutierrez Gutierrez
Arq. Fernando Islas Ramírez.
Arq. Juan Kaye López.
Arq. Sergio Aníbal Martínez Sánchez.
Arq. Pedro Moctezuma Díaz Infante.
Arq. José Francisco Reygadas Valdéz.
Arq. Fernando Padres Oelrich.
Arq. Ramon Pruneda Padilla.
Arq. Guillermo Rosell de la Lama.
Arq. Alberto Walker López.

Consejo Asesor de Vivienda:
Arq. Everardo Aguirre Rugama.
Arq. Ernesto Alva Martínez.
Arq. Enrique Avila Riquelme.
Arq. Antonio García Corona.
Arq. Carlos García Velez.
Arq. Jorge González Durán.
Arq. Carlos Gosselin Maurel.
Arq. José María Gutiérrez Trujillo.
Arq. Raul Octavio Mariscal y Aviles.

Consejo Asesor de Patrimonio Arquitectónico y Urbano:
Arq. Maricarmen Ardura Paredes.
Arq. Luis Arnal Simon.
Arq. Juan B. Artigas Hernández.
Arq. Ramón María Bonfil Castro.
Mtro. En arq. Xavier Cortes Rocha.
Arq. Maya A. Dávalos Murillo.
Arq. Raul Delgado Lamas.
Arq. José Luis Figueroa Noriega.
Arq. Rodolfo Flores Lara.
Arq. Carlos Flores Marini.
Arq. Roque González Escamilla.
Arq. Alberto González Pozo.
Arq. Luis Fernando Guillén Ontiveros.
Arq. Rogelio Jiménez Pons.
Arq. Enrique Landa Verdugo.
Arq. Luis Lorenzana Calcaneo.
Arq. Vicente Medel Martínez.
Arq. Francisco Pérez de Salazar.
Arq. Fernando Pineda Gómez.
Dr. Ricardo Prado Núñez.
Arq. Fernando A. Sánchez Chávez.
Arq. Juan Urquiaga.
Arq. Sergio Saldivar Guerra.
Arq. Edmundo Zamudio Mayer.

Consejo Asesor de Ecología y Medio Ambiente:
Arq. Lorenzo Aldana Echeverria.
Arq. Eliseo Arredondo González.
Arq. Simon Bali Babani.
Arq. Carlos Bernal Salinas.
Arq. Roberto Chavez Sahagun.
Arq. Silvia Decanini Teran.
Arq. Rodolfo Diaz Covarrubias.
Arq. Hector Ferreiro Leon.
Arq. Hilario Galguera Torres.
Arq. Alejandro Gaytan Cervantes.
Arq. Hector Giron De La Peña.
Arq. Elodia Gomez Maqueo.
Arq. Ruth Krivorucof Grichiner.
Arq. Alfonso Murray Kobory.
Arq. Jose Luis Perez Maldonado.
Arq. Herminio Salas Espindola.
Arq. Mario Schjetnan Garduño.
Arq. Carlos Alberto Trapaga Cruz

Consejo Asesor de Arquitectura:
Arq. Lorenzo Aldana Echeverria.
Arq. Jose Luis Cortes Delgado.
Arq. Hilario Galguera Torres.
Arq. Enrique Garcia Formenti.
Arq. Teodoro Gonzalez De Leon.
Arq. Agustín Hernández Navarro.
Arq. Jaime Latapi Lopez.
Arq. Ricardo Legorreta Vilchis.
Arq. Pedro Moctezuma Diaz Infante.
Arq. Enrique Norten Rosenfeld.
Arq. Pedro Ramírez Vazquez.
Arq. Mauricio Rivero Borrel.
Arq. Felix Sánchez Aguilar.
Arq. Sara Topelson De Grinberg.
Arq. Ramon Torres Martinez.
Arq. Hector Velásquez Moreno.
Arq. Abraham Zabludovsky Krawecki.
Arq. Luis Zapiain Lechuga.




Av. Constituyentes No. 800, Col. Lomas Altas, México, D.F. C.P. 11950
Tels.: 5570 5888, 5570 0007, 5259 2900 y 5259 5700
Copyrigth©2002 CAM-SAM. Todos los derechos reservados